clanecitadeljast

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » clanecitadeljast » Обо всем... » Dark Age of Camelot


Dark Age of Camelot

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сюжет:
Все разворачивается в древнем королевстве Камелот. Три королевства соперничают друг с другом. Альбион, Мидгард и Хиберния.
Гильдии и кланы:
Разрешены и могут создаваться. Т.е. в каждом царстве могут быть свои кланы. Но воевать между своими – нельзя. Своих вообще бить нельзя кроме ПвП зоны. Таким образом ПК быть не может. Но, вот например портануться к врагам, выискивать их и мочить на территории врага или на своей – ради бога!

Общий смысл:
У каждого королевства в Святилище хранятся магические Реликвии (Relics) - чрезвычайно мощные и редкие артефакты. Задача каждого королевства - похитить вражеские Реликвии (чем больше, тем лучше), не допустив, в свою очередь, пропажу своих.
Бои ведутся как за замки, так и за отдельно стоящие башни, а также другие укрепленные пункты, которых хватает на карте. Но основная задача – захват замков противника, удержание, красть артефакт и донести его до своего замка. Понравилась фенечка, что портануться нельзя с реликвией, а надо на своих двоих её донести до своего замка. Когда реликвию захватываем, дают бонус – несколько NPC-ешников для нашей защиты, ну и конечно свои должны не подкачать. Принесенный артефакт в замок – дает бонусы всем жителям королевства. Больше артефактов – больше бонусов!

Осады:
В защитах могут участвовать все кому не лень из своего царства, как и в атаке.
О защитниках:
Для защиты можно апгрейдить замок и отдельные укрепления, кстати замок имеет три уровня трансформации. Т.е. апгрейд сделали – он внешне изменился. На башнях защитники могут устанавливать баллисты и катапульты – стреляют разной начинкой, от простых камней, до греческого огня. Над воротами и на стенах можно установить чаны с кипящим маслом, которые при необходимости можно опрокинуть на врагов под стенами.
О нападающих:
В любом месте можно пробивать стены замка с помощью стенобитных орудий. Есть таран с крышей. Есть баллисты, катапульты и еще забыл как называются херни такие здоровые, которые работают на противовесе. Если можно подплыть к замку, то можно построить корабль, типа парома и на него поставить катапульту – фигачить прям с корабля. Да, если вдруг один умник решит пробить ворота с помощью тарана – то он будет делать это очень долго. Но вот если на таране будет несколько игроков, то соответственно быстрее. Т.е. эта херня раскачивается быстрее и сильнее.

О мобах:
Качаемся не только на мобах, но и на враждебных гномах, гоблинах, всяком сброде, даже NPC крестьянах и ворах! Есть какие то локации, еще не понял, где куча NPC в виде рыцарей, магов и пр. Я так в одну деревеньку сунулся, на меня сразу налетела охрана. Пришлось ноги делать. Даже разглядеть все не успел толком. Выглядела деревенька, как маленький замок. Есть подземелья и пр. Да, еще о монстрах. Если в остальных играх искусственный интеллект ограничивался только бездумным нападением, в Dark Age of Camelot монстр может сам завести разговор, предложить обменяться вещами и вообще действовать оптимальным, по его мнению, способом. Такого я еще не видел!

О движке и просто интересно:
Взял прямо цитатой.
«Разрабатывая игру, Mythic Entertainment ориентировалась на сказания и легенды - для пущего реализма. Играя, вы можете встретить настоящих героев, например, самого Ланселота. Боги в игре тоже соответствуют "реальным". Надо сказать, это придает игре определенный шарм - ведь некоторые события действительно происходили в "нашей" истории. В этом, пожалуй, главное отличие игры от большинства конкурентов.
Ведь что такое, грубо говоря, та же "Ультима"? Бесконечные разборки, да player-киллерство на каждом шагу. А в Dark Age of Camelot присутствует своего рода светлая цель, ради которой мы и живем в онлайновом мире. И это хотя бы немного, но возвышает игру над остальными представителями жанра.
Игра использует тот же движок, что и Spellbinder: the Nexus Confliсt, а это говорит о многом. 3D-масштабируемая графика, поддержка акселераторов, вид как от первого, так и от третьего лица.»

Расы и Классы:
Все выглядит следующим образом: 3-королевства, в каждом королевстве 6 рас, все выглядят по разному. У каждой расы на выбор определенное количество классов. Всего в каждом королевстве порядка 15 классов.
При создании перса нам дается 30 пунктов дополнительно, что бы разбросать по статам выбранной расы. Т.е. свою расу, можно немного подправить. А затем в ходе прокачки помимо появления скилов, у нас появляется еще и пункты, которые можно разбросать по своим умениям. Читал рассказ, где хиллер 1х1 паладина замочил. Короче бывают всякие неожиданности. Очень непредсказуемая игрушка рассказывают.

Система боя:
У магов все просто – выбрал магию – применил и готово, это то что я сам видел, может дальше иначе. У воинов посложнее, у них есть стиль боя. Дается большое количество стилей, будет порядка 20-ти. Стиль для двуручного оружия, стиль для короткого оружия и вариации этих стилей для них. Типа только атака, без защиты. Или защита и только контр-атаки. Периодически надо выбирать какой стиль нужнее в конкретном случае, во время боя в принципе можно менять стиль, но это потеря времени. Хотя иногда – может с играть роль.

Оружие и броня:
Всякой и превеликое множество, все что берем в руки – отображается. Если убираем оружие в ножны (не боевой режим) то его видно у нас на поясе. Болтается меч, щит и т.п. Т.е. оружие не появляется из пустоты. Если одеваем шлем, то его видно. Есть плащи, капюшоны тоже можно одевать. В оружие можно вкладывать кристаллы и повышать его мощь. Можно вкладывать кристаллы и в броню. И еще ПЛАЩИ и НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ МОЖНО КРАСИТЬ В ЛЮБЫЕ ЦВЕТА! Покупаем краску и перекрашиваем унылый серый плащ в любимый цвет. Ну чем дальше тем все сложнее и красившее. Ну соответственно и краска дороже и становится более редкой, если хотим выглядеть как король скажем.

Крафт:
Крафтить можно много чего, но один перс одной расы не может крафтить всего. Крафт – это дополнительная гражданская специальность. Есть таблици и можно посмотреть что может крафтить та или иная раса. Умения крафта качаются. Одни расы могут делать тяжелое оружие и тяжелые доспехи, другие только легкое, кто-то всякую химию и т.п. Как правило одна раса способна крафтить по 2-3 направлениям. Вопрос – кому устраивать в подмастерье и что крафтить.

Квесты:
Квесты насколько знаю постоянно генерируются. Они простые. Найти убить и принести. Или просто найти и принести, либо отнести кому то что-то. Есть сложнее – эпические квесты. Но там и награды соответственно – эпические.

Ну а это Вам история моего одного дня в игре:
Это я у башни в одной из локаций
[реклама вместо картинки]
Когда умираешь, остается могилка, если потом прийти и помолиться на ней, то тебе восстанавливают большую часть потерянного опыта и очков.
[реклама вместо картинки]
Это я лазил по отдельно стоящей башне и смотрел из бойниц.
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

Начался дождь
[реклама вместо картинки]

0

2

Взял 7 уровень
[реклама вместо картинки]

Плащи и их покраска
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

0

3

Прям джедай какой-то…
[реклама вместо картинки]

Это перед большой башней и я сижу собственно
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

Если есть еще вопросы  - задавайте. Остальные скрины можно увидеть на официале.

0

4

Интересно!!!
Попробовать можно.

1. Что нужно для установки? (я инглишь не знаю, было бы не плохо ссылочками ражиться) , где чего скачивается и тд.

2. Будет ли абонентка?
3. Когда игра вышла на "широкий экран"?

0

5

Для начала добавлю, что управление отличается от линеешного.
Ходим стрелками, поворачиваемся мышью. Приближение, отдаление работает. Я иногда переключаюсь на первое лицо, интересно получается, как в шутере.
Если мы в режиме боя и рядом с выделенной целью - атакует автоматически согласно тому стилю боя который выбрали.

Теперь на вопросы:
Играть можно на оффе 14 дней бесплатно, затем 300 рублей в месяц в эквиваленте американских президентов (около $14). Можно играть на фришардах. Есть бесплатный фришард на пурге (сервер такой).

Если я ничего не путаю, то игруха вышла в далеком 2001 г. Но за счет патчей у нее менялась графика.
В топ листах он-лайн игр занимает первые позиции. На сервере мморпг табличка первых мест такая:
EVE Online                   
Guild Wars                   
The Saga of Ryzom
Dark Age of Camelot

Для установки и игры нужен любой клиент этой игрушки, хоть 2001 года. Но графика и возможностей будет поменьше. Я скачал клиент весом 2 Гига. Занимает примерно столько же. Скачать можно бесплатно с оффа в том числе.
Есть патчи - тоже бесплатные. Но есть и платные апдейты.

Оффициалка:
http://www.darkageofcamelot.com/
Фришард Пурга:
http://reborn.ru/index.php?contentid=17177
Это форум на Гохе, но он какой то "мертвый" с лета:
http://forums.goha.ru/forumdisplay.php?f=122

Если что еще - задавайте - если знаю отвечу.

0

6

DAOC на гохе не любят=)

Ну что сказать, хорошая игра.
Движок местами похож на Готический, покраска плащей напомнило Ультиму=)
Мне понравилось, с удовольствием бы поиграл на официалках, 300р в месяц это фигня.

0

7

Мне вариант официалки тоже больше нравиться. 300р для обонентки это норм.
Амадео а ты ща где играешь. просто вопрос в том чего кскачивать. с оффа или не офа!
И еще вопрос. как в игре сделанно, она командная или все же можно играться без команд?
Я спрашиваю на тот факт что уже не смогу не то что каждый день вылазить но и гамать сутками на пролет тоже.

Отредактировано DarthMuaddib (2006-08-31 13:54:36)

0

8

Ага, на гохе ДаоК не любят - это факт!  :D
Мы тоже думаем о официалке, но нераньше следующего месяца.
А сейчас пробуем фришард (пурга). Мы в этом месяце совсем не вписались и у нас коммерческий швах!  woo
Придется инет этого месяца проплачивать лишь числах в 3-4-х, так что меня завтра не будет точно.  <_<
Но не будем о грустном!  ;)

Движок и вправду напоминает Готику и Морровинд.
Я играю на пурге, но качал клиент с оффа. Папочку под пургу могу выслать, она маленькая - 2-а файла. Просто была заморочка, я её решил.
По поводу команды - там зависит все от многих вещей, но мне убежденно говорили, что можно и одному спокойно бегать. Кстати уже столкнулся с местным боссом мобов, связываться пока на своем 7 уровне не стал. На пурге можно 30+ получить сразу при желании. Но я из-за денег качаюсь самостоятельно. Рейты на пурге +5. Других русских серверов ненашел, но нашел заграничных штук 5.
Да, так как на осады можно припереться и одному, то главное просто их не проворонить. Поэтому любому вооруженному одиночке - там рады. Лишнее мясо - всегда пригодиться!   taunt

0

9

Да, так как на осады можно припереться и одному, то главное просто их не проворонить. Поэтому любому вооруженному одиночке - там рады. Лишнее мясо - всегда пригодиться!   taunt

ООО Это мне уже нравиться!!! )))))

Папочку мне на мыло muaddibb@mail.ru лезу качать с оффа ))))

Я скоро перейду на 2Мб+Анлимит ))))
У мя же друзья гоняют батлу, им реально не хватает. ))))

Хм. а че ты там качал?! фривальную версию на 14 дней?
http://www.darkageofcamelot.com/downloads/

Отредактировано DarthMuaddib (2006-08-31 18:35:37)

0

10

Отсюда можно скачать.
Это с оффа ссылка.
http://dl.gamezone.com/pd/2/0/0/9340ec36/G...Trial_Setup.exe

0

11

Мы тоже думаем

Кто это вы?))

Так-с, то что одному бегать, ну хз онлайн игры в принципе для того и придуманы что бы в коллективе играть, в общем хз вы пока на фришке играйте, как на оф пойдете я с вами. Я Hitman Bloodmany купил игра ппц, давно такого рулеза не видел, захватила по самые уши, вылезти не могу))
Потом вероятно буду добивать NFS Most Wanted, так что планы пока есть.
На фришке играть не хочу ибо тошнит от них уже, как говорицца насмотрелся))

0

12

Мы - это я и Яна. Девушка моя.  ;)
По поводу фришек - согласен с тобой!
Я эту фришку рассматривая лишь как вариант научиться играть. Ну и решить - стоит или нет оффку брать. Или Конана подождать.  :)

0

13

хм. возможно конанан подождать.
если очень хочеться, то можно )))))

0

14

О Конане очень подробно, о том, что известно, можно почитать тут:
http://forums.goha.ru/forumdisplay.php?f=369 
;)

0

15

обновления в новостях на сайте по пятницам обычно бывает

0


Вы здесь » clanecitadeljast » Обо всем... » Dark Age of Camelot