clanecitadeljast

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » clanecitadeljast » Все о шелковом пути... » Шелковый путь, что это???


Шелковый путь, что это???

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пока нет возможности играть в Линейку расскажите об этой игре.
Есть ли квесты? Войны? Захваты замков и т.д.?
Какой смысл у игры и стоит ли попробовать?
Где найти описание игры на русском языке?
Где вас искать в игре? :(
Спасибо за инфу!!! :D

0

2

У нас в неё играют Лиза и Кил. Лично я развлекаюсь в Линейке))
Вот сегодня например был на свадьбе. Только к сожалению успел только к концу, а именно к послесвадебному балу))) Проходило это всё в замке Дион!
Так что я сидел в тронном зале)))
Короче весело))

0

3

Я привожу 1 в 1 текст с другой ветки нашего форума.
Что бы не заблудиться  ;)

В связи с этим бардаком я решила отдохнуть немного и взяла отпуск. Поехала на восток. Поэтому меня можно найти в "Шелковом пути". Я там отдыхаю от линейки. НО - то что я сейчас играю в эту игрушку - не означает, что мы распускаем клан и все - лесом, полем и пр. Я не ухожу пока с линейки. Я просто пока там, как сказала - отдыхаю.

Для тех кому интересно рассказываю где я:

[реклама вместо картинки]

Системные требования:
Min. Specification Required Specification
CPU Pentium 800MHz or higher Pentium
RAM 256 MB
VGA 3D speed over GeForce2 3D
Sound DirectX 9.0b Compatibility card
HDD 3GB or higher
(including swap and temporary file) 3GB or higher
OS Windows 98, ME, 2000, XP

Здесь можно ее скачать размер установочного файла 502 мегабайта (1CD по сути). В развернутом виде после установки и короткого автопатча она занимает 1 гигабайт 333 мегабайта.

Здесь можно зарегистрировать акаунт.

Здесь оффициальный сайт этой игрушки. (Игра идет на оффициальных серверах, которых всего 4 штуки пока).

Тут можете посмотреть скрины. Это геймплей такой, а не нарезка с мультика, а то некоторые думают, что это нарезаный мульт.
Вообще я уже выкладывала некоторые из этих скринов у нас на форуме здесь.

А тут можете скачать ролики (клипы с геймплеем, т.е. не мульт, а как выглядит сама игра) Тут размером 55Mb, а тут размером 72Mb.

------------------------------------------
Что это за игруха? Ну я ее сравниваю так... Движок в принципе линейки, настройки и прочее очень похоже. Есть скилы которые надо качать, есть мобы которых надо бить. Есть часть от ултимы пожалуй... что то схожее с ней и вов. Есть как я говорю - мортал-комбат2. ;)
Т.е. бои прорисованы и применение скилов прям как в трехмерном мортал-комбате, летят стрелы которые видно, след от мечей и посохов, анимированые молнии, кубики льда если применяешь эту магию... вообще анимация потрясающая. :o 

Все очень - пугающе плавно-реалистично... т.е. бегают как люди, двигаються животные, замахи в атаке и прочее... В общем странная игрушка. Она - просто другая. Непохожая на остальные, хотя имеет в себе кусочки от каждой.
Ну графику вы видите сами.

Теперь о тормозах и прочем. У меня Пентиум 1200Mhz NVIDIA 32mb RAM 256+128 Mb, на этой машинке у меня вся графика на минимуме когда я в городе и она на максимуме или почти на максимуме когда я вне города, а на природе. В единицах это выглядит так:
Я в городе:
1 - дальность прорисовки ландшавта 1- дальность прорисовки персонажей и мобов, на минимуме вода, отключены тени и пр.
Я вышла из города, в 10 шагах от стены:
4-5(из 5) - дальность прорисовки ландшавта 4-5(из 5)- дальность прорисовки персонажей и мобов, максимум прорисовки воды, отключены тени и остальное hi.

Возвращаемся к самой игре. Прочитала кучу постов о смысле в этой игре. Ну если мы сведем Линейку что ее смысл лежит в захвате Адена и убиении Антареса, то такого смысла (мега смысла чтоли) в ней нет. Или пока нет. Дело в том, что игра не доделана до конца. Что это значит? Это означает, что есть основа и движок, но мир будет еще увеличен как минимум в 2,5 раза с введением новых локаций. Дополняеться новое оружие и скилы, при этом не делается вайпа. Дополнения уже были. Когда хай левелы кричали у нас нет этих скилов и мы бы хотели прокачивать их, а качали другое, то им ответили - качайте новых персонажей если хотите или медленно раскачивайте новые. Так что мир без Вайпа. Может быть это еще и потому, что все сервера оффициальные. Какой же в ней вообще есть смысл кроме кача и прокачки чаров, а также его одевании?

В игре нет четких класов. Т.е. начать ты можешь с любым оружием и прокачать любое оружие, так же и дело обстоит с магией. Т.е. нет чистых магов или чистых воинов. Все смешано. А как вы смешаете это целиком зависит только от вас. Будет ли уклон в магию или будет больше уклон в физический дамаг. Какая магия тоже ваш выбор. Но прокачать всего не хватит SP, поэтому надо сразу думать что прокачивать как базовое, а что как вспомогательное. Поэтому нет четкого направления героя. И еще после 20 уровня вы можете удалить скилы которые считаете не нужными и получит обратно 80% SP от них.

Крафта как в линейке нет, но есть создание неких элексиров и заточка оружия. Пока плохо знаю, что и как. Мечи не рассыпаються от заточки. Вопрос только в самой заточке. Бывает оружие на 20 уровне заточено и бьет так, как оружие на 35 незаточеное.

Есть три гильдии к которым можно примкнуть после 20 уровня, но которые влияют на судьбу игрока, но не влияют скажем на клан который можно создать.
1. Гильдия Торговцев.
Торговцы покупают товары в городах и возят их в другие города на вьючных лошадях или верблюдах. Товар которым они торгуют и система этой торговли как в экономической игрушке. Т.е. эти товары нельзя использовать кроме продажи в специальном магазине. Товар в виде шелка, ваз и т.п. Купил в специальном магазине отвез в др. город в спец. магазин. Получил деньги (от 180 до 380% наценки было замечано, все зависит от рынка, если все скажем стали возить один шелк, то его продажная цена падает) и еще получил Экспу. Т.е. Так ты еще и качаешься  :P
2. Охотники
Охотники, они же охраники. Они охраняют торговцев от Воров которые могут разворавать караван. Охраники как правило нанимаються торговцами за деньги. Охраники ловят воров, за это получают деньги, лут с воров и экспу с СПой. Так же ловят тех воров что находяться в Розыске. В общем они охраники этого мира по сути.
3.  Воры
Воры и ту все понятно. Они нападают на караваны, убивают торговцев убивают лошадь или верблюда - товар рассыпаеться они перегружают в свою лошадку и увозят в свой город. Там его продают и получаютденьги и экспу. Кстати имена воров скрыты, ибо можно надеть маску  :P

Я знаю, что планируеться вводить еще княжеские земли и наверное будут замки или чтото типа этого. Короче говоря сейчас между кланами и альянсами могут быть только войны. И постоянно воры с торговцами и охотниками встречаються.

О ПвП системе...
После 10 уровня вы можете купить плащ, выглядит он правда не как плащ, а как шарф, но красиво развиваеться сзади. Если вы надели плащ то вы можете устраивать ПвП  с другим игроком на котором плащ, так, как если бы вы были на Арене. Т.е. вы ни чего не теряете и воскресаете там же где погибли.
Если вас ударяет другой игрок (на вас нет плащей) то он флагаеться, но если вы ему отвечаете, то вы не флагаетесь  :ph34r: и он при вашем убийстве зарабатывает карму. Флагануться вы можете как ни странно на другом игроке. Тогда кармы не будет при убийстве и протекает как обячное ПвП с возможным дропом и рессом в городе. ПК в игре есть, за их убийство дают экспу и СП, с расчетом как если бы вы убили моба этого уровня. Но знайте, что и ПК на вас тоже зарабатывает.
В основе своем все ПвП проходят рядом с воротами в городе, большая куча ПвПешников в плащах около центральных ворот.

Я честно говоря пока не убежала далеко от города не видела воров, а торговцев сновало порядочно. Но за рекой я наблюдала интересные бои воров как NPC, так и людей, с торговцами и их охраной. Кланы зарабатывают правильно одни водят караваны - другие их охраняют, а третьи... хи... воруют чужие караваны. Я однажды не поняла до конца зачем народ собрал большой кораван (там было человек не меньше 20-25 на лошадях и верблюдах), а потом мне рассказали, что так делают фан. Ведь на такой кораван и нападет много воров, по крайней мере 2-3 крупных боя бывает обязательно. А так как караваны бывают очень богатые (измеряеться в звездах), то прибыль от удачи доведения его до места или если победят воры огромная. Народу на сервере - полно (т.е. за тысячу точно), а есть чисто воровские гильдии.

О русских и отношении.
Люди, как и везде разные. Меня например ресснули дважды воры. В первом случаи я попала под удар случайно. Была красивая драка и я подбежала посмотреть, а вор применил комбо и скил на 360 градусов, ну а я чуть сзади и сбоку стояла... Он как освободился, ману поднял и меня реснул. Бои просто очень красивые, особенно если скилы прокачены.
Второй случай был смешной. Вор тащил награбленное, а вор NPC на него напал. такое бывает - типа одбить добычу  :D
Ну я влезла, меня и убил NPCешник... Вор меня реснул и побежал дальше со своим верблюдом. Скажу только что в обоих случаях я улыбалась))))
Может поэтому и реакция такая.
Ну был другой оборот, когда я помогла убить воров, и сама погибла с парнем, что был со мной в пати. Нас реснул торговец.

В общем на крики Хелп народ реагирует. Не все конечно, но если толпа стоит то ктонибудь поможет.

На рынке я встретила первого русского в первый же день. Узнала его по русской надписи - что он продает. В игре работает русский язык. Был смешной разговор о руских и их кол-ве на сервере, в общем он сказал, что тут одни русские и "все прикидываются иносранцами, коряво пишут через промт".
Сегодня на второй день игры поняла что русских и в правду оччень много. Я качалась в трех основных местах и там встретила из окружающим меня 10 человек 6-х русских, в другом месте вообще качалось 6 человек из них русских было 5. Все молчат ники странные и не поймешь, а как один по русски напишет - понеслась))) Некоторые правда из зарубежья и понимают только по латыне.

Вот в общих чертах об этой игрушке "Шолковый путь".
Я играю на двух серверах в основном Troy и если вдруг на него не залезть (иногда бывает переполнен, такое однажды было, поэтому корейцы собираються вводить еще 2 сервера), то я на Aege.
Но вообще я всегда на Трое. Ник ElizaBat.
Написать в приват можно через значок "$" в строе это выглядит так:
$ElizaBat текст_сообщения

В общем я не теряюсь и там меня можно найти, пока не разрулится Нилпс.

0

4

В принципе все завязано на противоборстве двух гильдий торговцев и охотников с ворами.
Последнее время наблюдаю стычки воров и торговцев. Зрелищно и очень интересно. Т.е. боев там много и при том не только 1 на 1, а не редко массовые ПвП.
Например на днях видела картину как 5-ро воров перекрыли западный вход города, а примерно столько же охотников боялись показать свой нос из города и стояли в воротах. Все воры были в плащах. Т.е. в принципе бой мог быть не только среди охотников и воров, но и среди желающих как обычное ПвП на арене. Все боялись.  :D
Конечно любой обычный человек мог проходить совершенно свободно, да и если бы охотники сняли одежду гильдии, то тоже бы свободно бы вышли, но им видно гордость не позволяла ее снять а трусость выйти на бой  :D  :lol:
А я вот теперь если не качаюсь буду носить плащ. :P
Воскресаешь кстати там же где и умер и ни чего не теряешь.
Сегодня пробывали боевые скилы с Килом друг на друге в тихом уголке.
Быстрый бой если без HP, но и вливание жизни не всегда спасает, да и бутылочки имеют свойство кончаться.
Эта игра просто другая. ;)

0

5

Делаю в довесок блиц ответ на вопросы:

Есть ли квесты?
Да есть и очень много, доступные появляються с каждым уровнем.
Иногда даются весьма не плохие вещи на тот уровень.
Например 60 пузырьков с маной мне очень надо всегда  :D
С Килом начали проходить второй десяток.

Войны? Захваты замков и т.д.?
Если создать клан, то возможны клановые войны.
Захватов замков нет, но планируються некие княжеские земли, все слышали, но толком еще ни кто не знает что это будет.

Какой смысл у игры и стоит ли попробовать?
Ну если считать линейка - это взятие замков, конечное развитие Аден и Антарес. То тут самая крутая гильдия, которая держит рынки, либо воры которые всех держут в страхе. Типа встал на перекресток а позади десяток всадников на лошадях в черном и говоришь - это таможня!  :P
Попробовать советую, ни кто ни чего от этого не теряет. Лично мне очень нравится.

А вот так выглядят воры:
[реклама вместо картинки]

Где найти описание игры на русском языке?
http://www.silkroad.ru/  - это очень хороший портал, на форуме огромное кол-во полезной информации.
http://www.sro-rc.ru/ - здесь тоже можно кое-что поискать

Где вас искать в игре?
В основном Troy и если вдруг на него не залезть (иногда бывает переполнен, такое однажды было, поэтому корейцы собираються вводить еще 2 сервера), то я на Aege.
Но вообще я и Кил всегда на Трое. Ник ElizaBat у него Kilot
Написать в приват можно через значок "$" в строе это выглядит так:
$ElizaBat текст_сообщения

0

6

Да можно конечно поиграть, но пока что то нет сил там качаться)) Будет настроение зайду))

0

7

Решено буду ВОРОМ!!! :ph34r:
Прощай честная жизнь!!! :D
Да, прольются реки крови!!! :angry:

0

8

Хи... наша банда ростет? ;)

0

9

Хи... наша банда ростет? ;)

Хочу поправить! :huh:
Не БАНДА, а БРИГАДА! ;)

0


Вы здесь » clanecitadeljast » Все о шелковом пути... » Шелковый путь, что это???